Мэрия Махачкалы опровергает отсутствие голосования по «Колесу обозрения»

В пресс-службе мэрии столицы Дагестана заявляют, что распространенная в ряде СМИ информация относительно отсутствия голосований на публичных слушаниях по поводу строительства «Колеса обозрения» — не соответствует правде.

В ряде местных СМИ появилась информация, где говорилось, что, якобы, 15 июля, на общественных слушаниях относительно строительства «Колеса обозрения» в парке Ленинского комсомола, голосование не было проведено.

В связи с этим, представитель пресс-службы муниципалитета сказал, что «В нашем распоряжении имеется видео, на котором виден процесс подсчета голосов. На нем можно заметить, как корреспондент газеты «Черновик» Инна Хатукаева снимает на свой телефон процесс подсчета голосов. Но потом под ее авторством на сайте ЧК появляются слова «без подсчета голосов».

Пресс-служба мэрии информирует, что по итогам голосования 28 человек высказались за реализацию проекта, 20 – против. Результаты голосования опубликовали на официальном сайте Администрации столицы РД в тот же день.

В конце слушания заммэра Абдулмуъмин Ибрагимов подчеркнул, что он поддерживает переживания жителей столицы относительно вопроса по сохранению в парке зеленых насаждений. Более того, он назвал «положительным» факт активного участия махачкалинцев в рассматриваемом вопросе.

«Лезги газет»