Гамид Бучаев прокомментировал встречу Президента РФ с Владимиром Васильевым

По итогам встречи Президента РФ Владимира Путина и Главы РД Владимира Васильева, Гамид Бучаев – профессор, доктор экономических наук, президент Национальной академии наук РД, заслуженный экономист РФ, подчеркнул, что «По многим показателям социально-экономического развития республика улучшила свои позиции».

Особенно он отметил существенное снижение уровня дотационности бюджета, и всё это благодаря проводимой политике в нашей республике.

Кроме того, Бучаев подчеркнул, что в сфере образования пристального внимания заслуживает проект «100 школ» и если в минувшем году было отремонтировано 117 образовательных учреждений, то в текущем году запланировано участие 200 школ РД.

Далее Бучаев подчеркнул, что «Общественность Дагестана широко включилась в проект модернизации материально-технического обеспечения общеобразовательных учреждений, что должно позитивно повлиять на улучшение качества образования».

По словам профессора, в нынешнем году есть намерение приобрести 95 школьных автобусов – это весьма существенная поддержка и помощь федерального центра.

Бучаев также выразил надежду, что обеспеченность школьными автобусами, а также безопасность учащихся в Республике Дагестан достигнет требуемого уровня.

«Лезги газет»