Студенты Дагестана приглашаются на форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

В г. Чебоксары Чувашской Республики с 18 по 22 августа пройдет IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков», который проводится Федеральным агентством по делам национальностей.

Цель данного социально значимого проекта — содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Форум включает в себя образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, тренинги и проектные сессии участников, а также сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.

Участие в форуме могут принять студенты бакалавриата или магистратуры, которые не обладают степенью кандидата или доктора наук, в возрасте от 18 до 30 лет, гражданство РФ (вне зависимости от национальности).

Для участия в форуме необходимо составить CV; написать эссе на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?»; а также представить рекомендации (при наличии).

Заявки принимаются до 2 августа текущего года. 7 августа состоится объявление результатов.

 

«Лезги газет»