В Магарамкентском районе чествовали выпускников-медалистов

28 июня 2019 года в администрации Магарамкентского района состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.

В этом году высоких наград удостоились 19 выпускников. На торжественное мероприятие были приглашены и родители учащихся, педагоги, руководители образовательных учреждений, а также призеры и победители Всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, лауреаты и дипломанты республиканских и всероссийских интеллектуальных конкурсов.

Мероприятие открыл Глава района Фарид Ахмедов. В своем приветственном слове он поздравил  выпускников с окончанием школы, подчеркнув их высокие успехи.

«Эти медали – это итог большой работы, результат вашего целеустремленного труда, усердия и трудолюбия, работы над собой. Это гордость не только для вас, ваших родителей и учителей, но и для всех жителей нашего района. Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед!».

Обращаясь к выпускникам, Фарид Ахмедов выразил надежду, что они и в дальнейшем будут достойно представлять район везде — будь это учеба в вузах или работа в различных сферах жизни.

Фарид Ахмедов, напутствуя выпускникам, подчеркнул, что очень важно оставаться Человеком с большой буквы в любых ситуациях, в каких бы не оказался каждый, достойно жить, учиться и трудиться во благо родного края!

Выпускникам-медалистам Глава района вручил их заслуженные награды, Благодарственные письма родителям и педагогам, а также победителям и призерам олимпиад и конкурсов всех уровней.

«Лезги газет»