Призером Почтовой Спартакиады СКФО стала команда Дагестана

Почтовая Спартакиада макрорегиона Северный Кавказ,  в которой участвовали около 150 сотрудников почты, завершилась в Пятигорске накануне.

Соревнования проводились в командном и в индивидуальном зачетах. Почтовики состязались в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, беге на 100, 400, 1000 и 3000 метров, гиревом спорте, шахматах, стритболе, беге-эстафете и др.

Директор макрорегиона Северный Кавказ Почты России Сергей Муратов отметил, что данная спартакиада будет способствовать формированию общей, сплоченной команды, так как на Кавказе спорт выступал мощным объединяющим фактором.

В четырех видах спорта, по итогам соревнований, в мини-футболе, шахматах, мультспорте и беге на 400 метров дагестанские почтовики были лучшими и стали победителями. В турнире по волейболе команда Дагестана заняла 2-место и в гиревом спорте – 3-место. По итогам общего зачета команда Кабардино-Балкарии заняла первое место, на втором месте оказалась команда Ставрополя и третье место завоевала команда Дагестана.

Отмечается, что Почтовая спартакиада завершится до конца июня, а победители этих соревнований примут участие во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который пройдет в Москве 2-3 августа. Почетный переходящий кубок получит команда, завоевавшее первое общекомандное место.