В Махачкале прошел праздничный концерт, посвященный Дню России

Делегация Новолакского района приняла участие в праздничном концерте, посвященном Дню России в Махачкале и в Параде дружбы народов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл концертную программу Сводный хор Детской филармонии.

Праздничную программу продолжил главный хранитель традиционной русской культуры в Дагестане — Народный хор русской песни «Волна» и образцовый Детский фольклорный ансамбль «Лукоморье».

Свое искусство показали и детские хореографические ансамбли, исполнив танцы народов Дагестана.
В рамках концерта также выступили Народная артистка РД Зульфия Ильясова и финалистка телевизионного проекта канала НТВ «Ты супер!» Эльвира Яхъяева.

На этой же площадке далее пройдет фестиваль-смотр хореографического искусства «Горные вершины», а затем состоится гала-концерт Республиканского фестиваля народного творчества «Россия-Родина моя».
Праздничные концерты состоятся также перед Домом дружбы и Дагестанской государственной филармонией им. Т. Мурадова.

Кроме того, в муниципалитетах сегодня проходят спортивно-патриотические акции – велопробеги, легкоатлетические пробеги «Спорт во благо» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для жителей города организованы Дни открытых дверей в Историческом парке «Россия – Моя история», в Доме Дружбы, где проходят фото- и книжная выставка, книжная выставка «Россия — Родина моя» в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

В муниципальных районах и городских округах будут проведены торжественные собрания, встречи, круглые столы, посвященные Дню России.

«Лезги газет»