В Буйнакске отметили День России

Мероприятия, посвященные главному празднику страны – Дню России в Буйнакске начались с торжественного митинга на центральной площади города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава муниципалитета, секретарь Буйнакского городского отделения политсовета ВПП «Единая Россия» Исламудин Нургудаев поздравил горожан с этим знаменательным днем, отметив, что этот праздник, учрежденный в 1994 году, объединяет всех, кто любит свою родину, чтит ее славную историю и традиции и трудится во благо Отчизны.

Он пожелал жителям города здоровья, благополучия в каждой семье и мирного неба над головой.

Отделом по делам молодежи, спорта и туризма города в парках и скверах были организованы соревнования по шахматам, шашкам, ДАРТС, армрестлингу и национальным видам спорта.

Особенную торжественность обстановке придавало выступление духового оркестра 136-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске.

Завершились мероприятия праздничным концертом с участием артистов городского центра культуры, воспитанников Дома детского творчества и награждением победителей и призеров соревнований.

«Лезги газет»