В Дагестане приготовят 13-метровый чак-чак

По случаю окончания месяца Рамадан продолжаются праздничные мероприятия. Так, в дагестанском городе Каспийск Ураза-байрам отмечают традиционным чак-чаком. Удивить горожан еще большими размерами этого восточного лакомства решила в нынешнем году строительная компания «Арси групп».

Как сообщается, на целых два метра по сравнению с прошлогодним вырос чак-чак-2019 и составит 13 метров, что касается ширины, то она достигает– 2,5 метра. 140-килограммовое блюдо привезут в Каспийск из дагестанской столицы на большегрузной фуре с холодильным оборудованием. Его намерены разрезать на 1000 кусков, после чего планируется раздача всем желающим. И это еще не все: к лакомке полагается также чай из самовара.

Как рассказал представитель «Арси групп», Чак-чак начали готовить еще седьмого июня. Несколько мешков муки уйдет на его приготовление, также больше 12 литров меда и 120 куриных яиц.

Как сообщили организаторы, данное мероприятие  состоится в 18:00 в Каспийске – ул. Ленина 35, (во дворе торгового центра «Ривьера»). Небольшая программа с выступлениями аниматоров также предусмотрена для детей.

«Лезги газет»