В Хасавюртовском районе Дагестана чествовали призера чемпионата мира

16 сентября 2017 в селе Новый Куруш Хасавюртовского района чествовали дагестанского спортсмена – призера чемпионата мира по греко-римской борьбе Радика Кулиева.

Поздравить серебряного призера чемпионата мира собрались представители администрации села, курушской интеллигенции, односельчане, родственники и друзья главного героя торжества.

В мероприятии принимал участие и имам села Азим-хаджи Панахов. Он поздравил спортсмена с победой, пожелал ему дальнейших успехов в спорте и быть сильным как физически, так и духовно. Обращаяь к молодежи села Азим-хаджи Панахов призвал подрастающее поколение брать пример с таких, как Радик Кулиев, не губит себя, употребляя спиртные и наркотические вещества.

В конце мероприятия Радику Кулиеву были вручены ценные подарки.

Напомним, на прошедшем с 21 по 26 августа этого года в Париже Чемпионате мира по греко-римской борьбе уроженец Дагестана Радик Кулиев завоевал серебряную медаль. Радик Кулиев является трехкратным чемпионом Первенства Беларуси по греко-римской борьбе, победителем различных международных турниров, серебряным и бронзовым призером юношеского Первенства Дагестана по вольной борьбе. С 2009 года он борется среди классиков. 

Отметим, что 12 сентября Радика Кулиева чествовали в администрации города Кизилюрт.

«Лезги газет»