Журналист ГТРК «Дагестан» задала вопрос Путину

16 мая Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Медиафорума независимых местных и региональных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Представители СМИ имели возможность задать Президенту страны интересующие их вопросы.

В нынешнем году формат встречи был не просто дискуссионный; он включал в себя просмотр наиболее значимых и интересных сюжетов на «щепетильные» темы и оценку специалистов. Например, Владимиру Путину был показан материал Хатимы Нисредовой – корреспондента ГТРК «Дагестан» — из Магарамкентского района, об успешной реализации программы «Земский доктор».

Затем к главе государства обратилась и сама журналистка. Хатимой Нисредовой было предложено возродить былую добрую традицию советских времён направлять студентов после окончания ими вуза туда, где в их профессиональной помощи остро нуждаются.

«Для нашей республики это весьма важно, поскольку молодежь не желает ехать в отдаленные села, предпочитая жизнь в городе», — отметила журналистка из Дагестана.

Как ответил Владимир Путин, подобного рода механизм в нашей стране имеется.

«У нас есть такой механизм как целевая подготовка, которая может осуществляться по заданиям регионов, муниципалитетов, медицинских учреждений»,- сказал Президент России.

По словам Путина, данный механизм работает, просто необходимо его расширять.

«Лезги газет»