ДГТУ организовал праздничный концерт в госпитале ветеранов войн и труда

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне магистранты ДГТУ поздравили и организовали праздничный концерт в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн и труда.

Магистранты ДГТУ во главе с деканами заочного факультета Наиды Гасановой и магистерской подготовки Румины Ашуралиевой подготовили праздничную концертную программу. В стационаре госпиталя для ветеранов войн и труда магистранты выступили перед медработниками и пациентами с музыкальными и литературными номерами. Поздравления с песнями военных лет, душевными стихами, танцами ветераны слушали с замиранием сердца и активно участвовали в номерах программы. Музыкальная композиция на аккордеоне «В землянке», трогательные стихотворения, всеми известная песня «День Победы» в исполнении магистрантов вызвали душевный отклик у ветеранов.

«Для нас большая честь находиться в обществе ветеранов войн и труда, которым мы обязаны всем, включая сегодняшним днем. Прошло много лет, как закончилась война. Мы не в праве забыть солдат, которые умирали во имя Родины, во имя свободы, во имя завтрашнего дня, чтоб мы могли жить под мирным небом. Наш долг помнить все это и никогда не забывать. Жить так, чтоб мы были достойны своих дедов, отдавших жизнь на поле брани. Забыть прошлое — значит забыть всех, кто проливал кровь во время войны, кто погибал за свободу Родины», – отметили магистранты.

После концерта ребята вручили ветеранам сладости, фрукты памятные подарки. Медперсонал поблагодарил руководство ДГТУ, преподавателей и студентов университета за праздник организованный для ветеранов войн и труда и выразил надежду, что подобного рода праздники станут в госпитале регулярными.

Ветеранов, сражавшихся во вторую мировую войну, осталось очень мало. И именно сегодня, как никогда, им нужна наша поддержка.

День Победы — это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы. Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну!

«Лезги газет»