В Докузпаринском районе открыли местное радио

Сегодня, 7 мая, в День радио и в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в административном центре Докузпаринского района состоялось торжественное открытие местного радио «Голос Эренлара».

Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров отметил важность появления в районе радио. «Сегодня мы делаем еще один шаг в развитие нашего района. Местное радио позволит нам вещать жителям о том, что происходит в районе, слушать разные передачи и музыкальные композиции на родном языке. Особенно важно то, что мы открываем местное радио в преддверии 9 мая – Дня Победы и в день профессионального праздника работников всех отраслей связи, Дня радио. Хочу пожелать всем ветеранам и работникам связи, радио и телевещаниякрепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов и плодотворной работы на благо отрасли. А также я поздравляю всех жителей района с открытием радио», — подытожил Абдурагим Алискеров.

На торжественное мероприятие приехали и гости, старший редактор вещания ГТРК «Дагестан» на лезгинском языке Наира Рамазанова, редактор группы вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан»Нарима Джамалова и оператор телевидения Магомед Магомедханов.

Наира Рамазанова подчеркнула, что радио даже в годы войны играла огромную роль в жизни людей. «Докузпаринский район славится своими достойными сыновьями, в годы Великой Отечественной войны более 3000 тысяч докузпаринцев отправились защищать свою Родину на фронт, многие не вернулись. Даже в эти, очень страшные дни войны радио играло огромную роль в жизни людей. По ней получали информацию о сражениях, ходе войны, патриотическими цитатами, выступлениями, рассказами о героических подвигах поднимали дух населения страны. И сегодня, находясь на этом торжественном мероприятии, я хочу поздравить всех жителей Докузпаринского района с этим замечательным событием», — сказала она

Нарима Джамалова также поздравила жителей района с открытием местного радио, пожелала успехов и процветания в развитии Докузпаринского радио.

Глава района вручил грамоты приехавшим гостям за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и за большой вклад в развитие телерадиовещания на территории Республики Дагестан и Докузпаринского района и в связи с профессиональным праздником – Днем радио в России.

После, Абдурагим Алискеров торжественно включил радио, первое вещание началось с песен военных лет.

«Лезги газет»