Патриотический проект «Наши Герои» стартовал в Дагестане

Республиканский патриотический проект «Наши Герои», посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Дагестане.

Автором этой идеи является сотрудник министерства по национальной политике и делам религий РД Руслан Нукеров. По его словам, 100 плакатов формата А1 с фотографиями и биографиями дагестанцев – Героев России будут напечатаны в ходе реализации проекта. Патриотические плакаты будут развешаны в общеобразовательных учреждениях региона, и планируется также провести ряд Уроков мужества с участием Героев.

Нукеров отметил, что его дедушка  Нукеров Абдурашид Нукерович является участником войны, отличником Красной Армии, был командиром саперной группы партизанского движения в Греции. За проявленное мужество и патриотизм в боях, он награжден греческим орденом «За отвагу» и представлялся к званию Героя Советского Союза. Нукеров гордится своим дедом и он подчеркнул, что сохранить память о подвигах наших солдат и донести эту информацию до современного поколения считается долгом каждого из нас. Так как каждый советский солдат – это пример отваги и патриотизма.

Стоит отметить, что данный проект реализуется при поддержке Миннаца РД, Минмолодежи РД, Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Лезги газет»