В Бабаюртовском районе открылась новая мечеть

В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится (смысл): «Кто вышел из дома за знаниями, тому Аллах облегчает путь в Рай». Маджлис с участием алимов является одной из прекрасных возможностей получить ценные знания и услышать наставления богословов.

Благодатное мероприятие прошло в селе Шава-Гигатли Бабаюртовского района в честь открытие новой мечети, — сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В маджлисе приняли участие полномочный представитель Муфтията РД по северному территориальному округу Абусуфьян Кадиев, имам Бабаюртовского района Ирамдин Мухажиров, зам. главного редактора просветительской газеты «Ас-Салам» Мухаммад Мукошдибиров и др.

Богословы в своих наставлениях затронули актуальные темы единства верующих, благого нрава, воспитания детей в духе патриотизма и нравственности, пути очищения души – тасаввуфа.

Полпред Муфтията РД по СТО Абусуфьян Кадиев в своем выступлении говорил, что подобные мероприятия, безусловно, служат еще большему объединению жителей, укреплению братских отношений и любви друг к другу.

«Лезги газет»