Исторический парк организовал бесплатные экскурсии воспитанникам центра «Жизнь без ограничений»

В четверг, 25 апреля, Исторический парк «Россия – моя история» в Махачкале организовал  бесплатные экскурсии для воспитанников учебного центра «Жизнь без ограничений». Об этом сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса.

Гости смогли ознакомиться с историей страны в интерактивных залах Рюриковичей и Романовых. Отметим, что воспитанники центра посетили Парк впервые, и это посещение произвело на ребят большое впечатление.

«Одно дело изучать историю России в классе,  а совсем другое — видеть и слышать из уст историков. В данном парке у воспитанников была возможность посетить интерактивные залы, листать «живые» книги, смотреть, как проходили битвы на цифровых экранах, закрепить все услышанное, ответив на вопросы викторины» — поделились представители учебного центра.

По словам руководителя учреждения Азнаура Аджиева,  задача Парка — сделать пространство мультимедийного комплекса, и экспозиции доступными для любой категории посетителей. «Наши специалисты ведут каждодневную работу, чтобы не было никаких барьеров для лиц с ограниченными возможностями здоровья»,– добавил он.

«Лезги газет»