В Минимуществе Дагестана прошел прием граждан

25 апреля заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев провел прием граждан.

Первым к заместителю министра обратился директор ООО «Комсомольское» по вопросу заключения договора аренды земельного участка. По его словам после преобразования предприятия из государственного унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью, на часть земель было зарегистрировано право собственности муниципального образования, — сообщает пресс-служба министерства.

Хабиб Джанаев заявил, что по данному вопросу будет проведена комиссионная выездная проверка и направлен запрос в Управление Росреестра по РД для дачи заключения на предмет соблюдения и установления фактов нарушения земельного законодательства. «Касательно вопроса предоставления земельного участка в аренду, в отделениях МФЦ по РД организована работа по принятию обращений, относительно предоставления земельных участков» заключил заместитель министра.

Вторым по вопросу приобретения земельного участка в собственность обратился Руслан Ханбутаев.

Заявителю предложено написать официальное обращение с приложением полного пакета документов, подтверждающие правопреемство.

Председатель СПК «Калинина» Магомедрасул Нарирбеков рассказал на приеме о незаконной продаже нежилого помещения коровника бывшим председателем СПК.

Хабиб Джанаев расскзал, что ранее данный вопрос уже рассматривался и для его мирного решения в рамках законодательства, необходимо провести дополнительное совещание с участием обеих сторон.

Инициативная группа села Каякент Каякентского раойна обратилась к просьбой оказать содействие в выделении земельного участка под строительство мечети.

«Для предоставление земельного участка необходимо представить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, так как истребуемый земельный участок не стоит на кадастровом учете, после чего данная схема предствленная в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан номер 111 от 7 августа 2018 года, направляется на согласование» заключил Хабиб Джанаев.

«Лезги газет»