В Минимуществе Дагестана прошло селекторное совещание

25 апреля в Минимуществе Дагестана под руководством заместителя министра Хабиба Джанаева, состоялось селекторное совещание с представителями государственной корпорации «Ростех» по вопросу устранения замечаний Управления Росреестра по Республике Дагестан для постановки 8 объектов ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат» на кадастровый учет. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В совещании также приняли участие начальник управления правового обеспечения и претензионно-исковой работы Минимущества Дагестана Марианна Магомедова, начальник отдела по работе с государственным имуществом Минимущества Дагестана Мадина Абакарова, ио начальника отдела регистрации Управления Росреестра по РД Миасат Ахмедова, главный врач ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат» Низам Османов, и.о. заместителя председателя комитета по управлению имуществом Администрации города Махачкалы Селимханов Валерий.

В рамках реализации Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации государственной корпорацией «Ростех» завершено строительство и оснащение Центра. Получено разрешение на ввод имущественного комплекса Центра в эксплуатацию (11 объектов) и на основании обязательств по договору пожертвования недвижимого имущества.

Корпорацией произведена передача Центра в собственность Республики Дагестан с последующей регистрацией права оперативного управления ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат». В адрес Корпорации поступило обращение ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат» о несоответствии количества построенных и переданных в собственность Республики Дагестан объектов недвижимого имущества.

Проверкой выявлены 8 вспомогательных объектов недвижимости, не переданные в собственность Республики Дагестан.

По итогам совещания принято совместное решение об устранении замечаний Управления Росреестра по РД и передаче вспомогательных объектов в собственность РД с последующим закрепление их за ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр — Мама Патимат».

«Лезги газет»