В Магарамкентском районе подвели итоги социально-экономического развития за 2018 г

Итоги социально-экономического развития Магарамкентского района за 2018 год обсудили в муниципальном районе 23 апреля на плановом совещании под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова .

Открывая совещание, Глава района озвучил повестку дня, отметил задачи и подчеркнул, что работа в текущем году и на перспективу у нас будет строиться в рамках «майских» указов Президента, Послания Президента России и Послания Главы РД Народному Собранию. «Экономический рост в ближайшие годы будет опираться на инвестиции в реальную экономику и социальную сферу»,- отметил Фарид Ахмедов.

Стоит отметить, что по итогам 2018 г. отмечается сохранение положительной динамики темпов большинства основных экономических показателей. По итогам анализа было отмечено, что основной вклад в рост экономики в районе внесли сельское хозяйство, промышленное производство и торговля. Цифры, суммы, проценты озвучил начальник отдела экономики администрации района Тимур Техмезов.

В своем отчете докладчик детально проинформировал об экономических показателях района, провел сравнительный анализ, отметил динамику роста показателей по многим направлениям

Была отмечена положительная динамика темпов роста основных экономических показателей района по итогам 2018 года, основной вклад в которую внесли сельское хозяйство, промышленное производство и торговля.

«Лезги газет»