В ДГТУ прошла «Неделя науки-2019»

В рамках Юбилейной «Недели науки-2019» на инженерно-экономическом факультете была проведена межвузовская олимпиада по менеджменту, в которой приняли участие более 50 студентов с ФГБОУ ВО «ДГТУ», ФГБОУ ВО «ДГУ», ГАОУ ВО «ДГУНХ».

Для организации конкурса был утвержден состав жюри из членов профессорско-преподавательского состава кафедр менеджмента, ГиМУ, ЭиУнаП. Председателем жюри назначена заведующая кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Татьяна Магомедова.

Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развитие творческих способностей студентов, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и управленческой деятельности.

Важными задачами, которые ставит перед собой конкурс, являются стимулирование и поощрение научного творчества студентов, а также содействие внедрению в процесс обучения студентов новых образовательных приемов и методов, нацеленных на выработку навыков решения практических задач.

Конкурсная работа состояла из трех заданий: тестовые вопросы по менеджменту; теоретические вопросы по основам менеджмента; ситуационные задания по менеджменту.

Задания оценивались разным количеством баллов (тестовые задания, которые состояли из 20 вопросов – оценивались по одному баллу за каждый правильный ответ; 1 и 3 задания – по пятибалльной шкале).

Победителями межвузовской студенческой олимпиады по менеджменту признаны следующие студенты:

1 место

— Абдурашидова Салимат Сулеймановна 2 курс, ФУ ФГБОУ ВО «ДГУ»;

2 место

— Шабай Мурадин Аскербиевич 3курс, ИЭФ ФГБОУ ВО «ДГТУ»;

— Багаудинов Камиль Госенович 3 курс, ФИТиУ ГАОУ ВО «ДГУНХ».

3 место

— Агуев Джамалдин Шамилович 3 курс, ФУ ФГБОУ ВО «ДГУ»;

— Джамалутдинов Абдула Магомедсайгидович 4 курс, ИЭФ ФГБОУ ВО «ДГТУ».

Организаторы олимпиады по менеджменту поблагодарили ее участников и наградили победителей.

«Лезги газет»