В ДГУ прошла встреча, посвященная противодействию идеологии терроризма

18 апреля на факультете управления ДГУ состоялась встреча, посвященная противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Гостями мероприятия стали директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Маккашарипов, представитель антитеррористической комиссии, майор полиции в отставке Ухумаали Загидов, представители Духовного управления Шамиль Назиров, Сакинат Гасанова. На встрече присутствовали студенты всех отделений факультета управления.

Основной целью встречи стало формирование правильного отношения современной молодежи к факторам, обуславливающим проявление религиозно-политического экстремизма и терроризма в Республике Дагестан. Выступающие подчеркнули, что на сегодняшний день вербовку террористы осуществляют главным образомчерез всемирную сеть Интернет, в частности, с помощью социальных сетей. Молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки наиболее активно участвует в конфликтах и деструктивных организациях, в том числе экстремистского толка.

Гости раскрыли студентам такие понятия, как моральная норма, нравственность, рассказали, на чем они основываются и какова их роль в жизни общества.

После выступления гостей молодые люди имели возможность задать им волнующие их вопросы.

Беседы такого рода на факультете управления проводятся регулярно.

«Лезги газет»