Глава Дагестана принял участие в пленарном заседании форума «Сообщество»

Форум ОП РФ «Сообщество», посвященный теме «Экономика труда. Рабочие места. Занятость», начал свою работу в Доме Дружбы Махачкалы накануне. Отмечается, что в Дагестане Общественная палата России представлена впервые в таком составе, куда вошли 50 ее представителей, к ним еще добавились участники из регионов, в основном из Северного Кавказа. Форум «Сообщество» является площадкой для объединения сил и умов в решении самых актуальных проблем регионов, учитывая их экономику, географию, кадры и ментальность.

Глава РД Владимир Васильев принял участие в пленарном заседании форума, основная тема которого связана с предпринимательством, экономикой, занятостью на рынке труда. Так как, республике есть что сказать на счет вывода бизнеса из тени, борьбы с коррупцией и создании новых мест.

В рамках форума отмечалось, что по развитию экономика Россия находится на 48 позиции в мире и по заработным платам на 76-м месте. В этой связи эксперты выдвигают свои выводы – по новому строить работу социальных институтов, медицины, ЖКХ. Екатерина Стародубровская – общественница, которая 10 лет занимается в Дагестане, как она сама выразилась «полевыми исследованиями», уверена, что поддержка инициатив снизу выведет экономику регионов на ступень выше. Она считает, что бизнесмены в республике предприимчивые и главная задача молодежи реализовать себя.

Также на форуме отметили, что для озвученных здесь проблем, мнений, идей, проектов надо найти  решения. И, по мнению экспертов, при необходимости итоги форума лягут в основу новых законопроектов.

«Лезги газет»