Форум «Сообщество» в Дагестане собрал около 500 участников

По информации пресс-службы ОП РФ, в Дагестане форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество», который посвящен теме «Экономика труда. Рабочие места. Занятость» собрал около 500 участников и 50 экспертов в том числе.

По информации источника, программа форума «Сообщество», проходивший 18 и 19 апреля в Махачкале и собравший более 400 участников и 57 экспертов из разных регионов страны, включает в себя более 25 деловых мероприятий, которые посвящены поиску решений актуальных проблем в сфере занятости.

Первый день форума начали с пленарного заседания, в котором приняли участие Глава РД Владимир Васильев, заместитель полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе  Сергей Стариков, секретарь ОП РФ и модератор мероприятия Валерий Фадеев, депутаты Госдумы РФ, председатели комиссий и члены ОП РФ, члены правительства и парламента региона и другие. Также состоялись по темам наставничества, занятости молодежи, занятости социально незащищенных групп населения, городской среды секции, семинары и круглые столы.

В частности, во второй день форума планируется обсуждение тем развития территорий, общественного контроля, стратегии развития Дагестана, занятости в селе. Герой России, первый заместитель секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров, председатели комиссий Общественной палаты РФ Андрей Максимов и Наталья Починок выступают модераторами этих площадок.

«Лезги газет»