С 2019 года Россия полностью переходит с аналогового вещания на цифровое

Всем нам известно, что с 2019 года вся страна полностью переходит с аналогового вещания на цифровое.

Эфирное телевидение становится удобным и бесплатным способом доставки качественного телевизионного сигнала. В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ принят стандарт DVB-Т2. Если у вас цифровой телевизор, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку.

Если на разных телевизорах вы хотите смотреть разные каналы, то необходимо приобрести приставку к каждому телевизионному приемнику. На всех устройствах, которые могут принять сигнал цифрового эфирного ТB, нанесен логотип DVB-T2. Если приставка сертифицирована РТРС, то на коробке есть логотип с бабочкой. Чем выше цена приставки, тем больше дополнительных функций. На рынке более 370 моделей приставок для приема цифрового эфирного телевидения.

Стандартным для приставок считается наличие выхода RCA и HDMI, для подключения к телевизору. Для некоторых телевизоров подходит только SCART-разъем (возможно потребуется переходник). Обратите внимание на наличие USB разъема для подключения флешки или жесткого диска. При выборе приставки DVB — T2 поищите обзоры оборудования и отзывы пользователей в Интернете.

Обратите внимание, есть ли у выбранной модели приставки сайт производителя: техническая поддержки потребителей на сайте сервисные марки в вашем городе или районе. Это может помочь при обновлении или ремонте приставки.

«Лезги газет»