В Дагестане отметят 20-летие разгрома бандформирований на территории республики

Сегодня, 17 апреля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и вице-премьера Правительства Дагестана Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу организации проведения мероприятий, посвященных 20-летию разгрома бандформирований на территории РД. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований Новолакского, Цумадинского и Ботлихского районов.

В рамках встречи обсуждены организационные вопросы проведения мероприятий, посвященных к знаменательной дате. Было отмечено, что руководством республики этому уделяется особое внимание. «Все мы должны знать, что вся необходимая помощь и поддержка для проведения данного мероприятия на высоком организационном уровне будет оказана. Поэтому наша задача — определить площадки и даты проведения в муниципалитетах»,– сказал Анатолий Карибов.

Участники заседания также говорили, что в целях обеспечения контроля и координации работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных знаменательной дате, будет создан оргкомитет.

В свою очередь приглашенные главы районов отчитались о ходе подготовки на местах к празднованию 20-летия разгрома бандформирований, и внесли некоторые предложения и дополнения в предварительный план мероприятий.

«Лезги газет»