В Курахском районе провели спортивный детский праздник «Веселые старты»

14 – апреля во Дворце спорта села Курах было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты». Участие приняли школьники 6 – ых классов селений, Курах СОШ №1, Курах СОШ №2, Кабирской СОШ и Икринской СОСШИ. Мероприятие проходило в рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни». Инициаторами этого мероприятия являются отдел образования и отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд и прослушивание девизов команд. Командам также были предложены различные конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные и творческие способности.

Важно отметить, что для контроля за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения важной задачи подсчета набранных командами очков, было создано компетентное жюри из опытных педагогов отдела образования.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

После завершения заключительного творческого номера, где команды состязались в национальном танце горцев «Лезгинка», судейское жюри подвело итоги соревнований. Победителем этого спортивного мероприятия стала команда «Патриот» Икринской СОСШИ. Второе место заняла команда «Динамит» Кабирской СОШ. Третье место у-команды «Лидер» Курахской СОШ №1. И четвертыми стала команда «Стрела» Курахской СОШ №2.

Всем командам были вручены кубки, грамоты, медали и другие ценные призы. Поощрительными призами награждены члены жюри, судьи и победительница конкурса на танец «Лезгинка» среди болельщиков.

В заключительном слове начальник отдела образования Рамазан Катибов поблагодарил всех юных спортсменов и их наставников за приезд и участие, пожелал им дальнейших спортивных успехов. Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов сказал, что здесь нет победителей и проигравших, а побеждает всегда дружба. Он также поблагодарил тех, кто оказал помощь в проведении этого мероприятия.

В конце все желающие смогли сфотографироваться на память.

«Лезги газет»