В Магарамкентском районе посадили 7 000 деревьев

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в  сельскохозяйственном субботнике, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось в рамках общереспубликанского субботника.

13 апреля в районе были проведены как экологические мероприятия, так и сельхоз работы. По подведенным итогам, в рамках сельскохозяйственного субботника в крестьянско-фермерских и в лично — подсобных хозяйствах района посажено 7 000 деревьев. В районе проводится месячник по благоустройству территорий сельских поселений с 1-го апреля, а в к сельскохозяйственному субботнику присоединились все фермеры, арендаторы, труженики района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов посетил крупные и средние хозяйства, в которых были проведены работы по закладке деревьев. Руководитель района пообщался с управляющими хозяйств и рабочими. Стоит отметить, что работа на полях кипит в полном разгаре.

В районе проведены также в этот день и экологические мероприятия по очистке территорий сельских поселений. Кроме трудовых коллективов к экологическому мероприятию присоединились и школы. Учащиеся и учителя приняли непосредственное участие в мероприятии.

«У нас район сельскохозяйственный и жители района с большим энтузиазмом отзываются на подобные мероприятия.

Безусловно, каждый из нас должен сделать свой посильный вклад в общее дело развития и процветания родного района и республики.»,- прокомментировал мероприятие Глава района Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»