Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам

В среду 10 апреля Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На прием к руководителю района обратились 14 жителей района. Ими были озвучены проблемные вопросы, пожелания и предложения.

Основные вопросы, которые волновали жителей-вопросы трудоустройства, вопросы в сфере землепользования и земельных отношений, вопросы социального значения. Многие вопросы носили консультативный характер. Были и вопросы личного характера.

Две жительницы с.Советское обратились по вопросу выделения земельного участка под строительство жилого дома. На прием обратилась педагог детского дошкольного учреждения из с.Советского, которая выразила благодарность главе района Фарида Ахмедову за помощь в решении ее вопроса по трудоустройству ранее и в рамках приема сегодняшнего озвучила просьбу разобраться в ситуации с распределением ставки между педагогами в их учреждении. Глава района отметил, что в сложившейся ситуации будет разбираться комиссия по образованию, которая объективно оценит положение.

По всем вопросам, с которыми обратились жители с.Магарамкент, Целегюн, Чахчах-казмаляр, Бут-казмаляр Фарид Ахмедов дал подробные разъяснения, проконсультировал как должно быть согласно законодательству, какую помощь может оказать местная власть.

Большинство вопросов глава района решил на месте, по другим он дал поручения ответственным работникам.

По завершении приема граждан обратился Фарид Ахмедов поручил ответственным работникам администрации района, принимавшим участие в приеме граждан, с большой ответственностью относиться к решению поставленных перед ними задач и поручений.

«Каждого человека, обратившегося за помощью в администрацию, надо выслушать внимательно, постараться помочь и правильно разъяснить вопрос, потому что очень часто люди признаются, что не знали истинного положения дел»,— отметил Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»