В Ахтынском районе обсудили подготовку к празднованию 90-летия муниципалитета

Накануне в администрации МР «Ахтынский район» прошло кабинетное совещание у главы района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали руководители управлений и отделов администрации МР «Ахтынский район».

Первым и основным вопросом совещания были мероприятия по подготовке к празднованию 90-летия Ахтынского района.

Начальник Управления культуры Кистер Ганиева проинформировала о проделанной и запланированной работе в части подготовки к празднованию юбилея района. Осман Абдулкеримов потребовал у всех руководителей серьезно отнестись к празднованию районного юбилея, активно вести работу по мероприятиям, приуроченным к этой дате.

Магомедрауф Ганиев, заместитель главы МР «Ахтынский район», говорил об информации, озвученной на коллегии Министерства финансов РД.

Начальник Управления сельского хозяйства Арген Гаджиев затронул вопрос об очистке  межхозяйственных и внутрихозяйственных каналов.

О работе по включению в программу «150 школ» образовательных учреждений Ахтынского района и созданию парка-набережной говорил Мусабег Гаджиев, начальник Управления строительства и единого заказчика.

Также в ходе внутреннего совещания обсуждены следующие вопросы: установление тарифов ЖКХ; реализация мероприятий в рамках программ «Безналичный Дагестан», «Бережливое правительство», «Чистая вода», «Поддержка местных инициатив»; доступность учреждений для людей с ограниченными возможностями; коммерческие объекты и предпринимательская деятельность; приобретение необходимого оборудования для ведения кружка «Гончарное дело».

Всем руководителям поручено привести в надлежащее состояние территории, прилегающие к учреждениям. Вести руководство содержанием в порядке и чистоте территории каждого учреждения в с.Ахты поручено Сердеру Моллалиеву.

После обсуждения всех вопросов работа совещания была завершена.

«Лезги газет»