В Унцукульском районе прошел благотворительный вечер «Твори Добро»

В Доме Культуры пгт. Шамилькала состоялся благотворительный вечер фонда «Инсан» по Унцукульскому району «Твори Добро», приуроченный к ночи вознесения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В мероприятии приняли участие председатель Муфтията РД Абдулла Салимов, полпред Муфтията РД в горном территориальном округе Хабиб Магомедов, имам Унцукульского района Газимухаммад Абакаров, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в горном территориальном округе Магомед Муртазалиев, руководитель фонда «Инсан» по Унцукульскому району Юсуп Нуручиев, руководитель ОП при Муфтияте РД по г. Буйнакск Али Султанов и др.

Мероприятие началось с чтения аятов Священного Корана.

В своем выступлении А. Салимов рассказал о переселении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) из Мекки в Иерусалим и обратно за одну ночь и вознесении его к Пречистому Господу. Богословы также призывали к любви и милосердию, служению на благо обществу. На вечере также выступили известные дагестанские исполнители нашидов. Собравшимся был предоставлен отчет проделанной работы фонда за 2018 год. Встреча завершилась коллективной мольбой.

«Лезги газет»