Московские студенты посадили деревья в Левашинском районе

Главным организатором масштабного зеленого марафона выступил директор палеонтологического  музея Омар Хаписов и студенты Московского государственного института культуры Василиса Юренкова и Наталья Крутько, проводящие практические занятия в музее села Нижнее Чугли. Также участниками зеленого марафона стали глава сельского поселения Нижнее Чугли, депутаты сельского собрания и активисты села. В республике данная акция проводится по инициативе Главы РД Владимира Васильева.

По словам московских студенток, они слышали много раз про эту акцию и решили присоединиться к ней. В рамках акции они пустынное место превратили в цветущий сад и будет радовать своим видом окружающих. В рамках акции «Зеленые километры» участники высадили вдоль дорог в горной местности около 500 саженцев фруктовых деревьев, елок и берез.

Шамиль Дабишев – глава Левашинского района поблагодарил всех участников акции и отметил, что населением района активно поддерживаются мероприятия, проводимые для поддержания и улучшения экологической обстановки региона.

«Лезги газет»