В Дагестане пройдет Международный фестиваль национальных театров

С 22 по 29 апреля текущего года в Дагестане пройдет Международный фестиваль национальных театров. Об этом поведали в пресс-службе министерства культуры региона.

Театрами региона будут представлены лучшие образцы спектаклей по произведениям классической и современной национальной драматургии народов Российской Федерации и зарубежья.

Более того, будут организованы круглые столы, в которых примут участие лучшие театральные критики. Также в рамках фестиваля пройдут тематические встречи и мастер-классы.

Кроме этого, во время фестиваля планируется проведение конкурса среди 18 национальных театров из Республики Дагестан, Азербайджан, Карачаево-Черкесия, Северной Осетия – Алания, Чечня и др. Конкурс будут проводить в номинациях   «Лучший камерный моноспектакль», «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучший музыкальный, пластический спектакль».

Отметим, что в роли организаторов мероприятия выступают Союз театральных деятелей, Русский драматический театр им. Максима Горького и Минкультуры республики.

«Лезги газет»