В Гумбетовском районе идет подготовка к празднованию 74-й годовщины Великой Победы

Сегодня, 1 апреля 2019 года, в Гумбетовском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и организаций, представители аппарата администрации района, работники органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев.

Начальник отдела № 19 по Гумбетовскому району Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Ахмед Мансуров призвал всех придерживаться буквы и духа закона при совершении финансовых операций и напомнил об ответственности за нарушения в данной сфере.

Руководитель отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов рассказал о повышении пособий для детей-сирот. В Гумбетовский филиал МФЦ РД на прошлой неделе поступило 272 заявления на предоставление государственных и муниципальных услуг.

И.о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров сообщил, что получена новая партия медикаментов, система здравоохранения муниципалитета функционирует в штатом режиме. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев поинтересовался у главврача ходом реализации программы «Земской доктор», предложил пути для привлечения специалистов, отсутствующих в ЦРБ.

В ЦЗН района на прошлой неделе обратилось 37 человека. Директор ЦЗН Муслим Абдурахманов напомнил руководителям учреждений и организаций о необходимости предоставлять сведения о вакансиях.

Руководитель МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений администрации МР «Гумбетовский район»» Гайирбег Ахмедов поднял вопрос тарификации педагогов и другие проблемы.

Об исполнении бюджетов сельских поселений за 2018 год, о закупках и других вопросах проинформировал председатель контрольно-счетной палаты района Шамиль Алиев.

В рамках спартакиады в селе Новое Аргвани провели волейбольный турнир, воспитанники спортшкол района приняли участие в турнирах по вольной борьбе в с. Агвали и Тарумовка, выпускники школ сдали нормы ГТО, в Мехельте провели турнир по настольному теннису. О спортивной жизни муниципалитета поведал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов озвучил вопросы детского питания в образовательных учреждениях, рассказал о подготовке к проекту «150 школ», о старте Всероссийских проверочных работ и о других темах.

В Гумбетовском районе готовятся к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. О данной подготовительной работе и других мероприятиях проинформировал начальник отдела культуры и туризма муниципалитета Хайбула Абдурахманов.

Начальник финансового отдела района Рурухма Халидов доложил об обстановке в данной сфере, озвучил цифры по налоговых отчислениям, акцентировал внимание на вопросах оплаты труда педагогических работников.

Заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, отметил достижения и недостатки в работе каждого учреждения, призвал улучшить показатели во всех отраслях, подчеркнул значимость открытой, прозрачной, ответственной деятельности во имя процветания родного края, республики и страны.

«Лезги газет»