В Гумбетовском районе прошел Открытый чемпионат по настольному теннису

Накануне в детско-юношеской спортивной школе селения Мехельта Гумбетовского района состоялся Открытый чемпионат Гумбетовского района по настольному теннису, под девизом «Мы против коррупции. Мы против наркотиков. Мы за здоровый образ жизни». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступила администрация Гумбетовского района. В турнире приняли участие более 50 теннисистов  из  Гунибского, Гергебильского, Ботлихского, Хунзахского, Унцукульского, Карабудахкентского районов, а также  представители  Дербента, Кизляра, Махачкалы и Избербаша. Соревнования по теннису проходили на 4 столах по всероссийским требованиям в личных разрядах под руководством главного судьи Шамиля Абдурахманова. Все участники турнира показали хорошую физическую подготовку и мастерство по технике игры.

По итогам теннисного турнира призовые места в личном зачете соревнований заняли: первое место — Нурудин Магомедов, второе место — Ильяс Абдулвагабов из Гергебиля, Шамиль Абдурахманов из Унцукуля – третье место. «В последнее время интерес к настольному теннису повышается среди молодежи.  В дальнейшем  мы также будем оказывать всевозможную  помощь в популяризации и развитии данного вида спорта. Настольный теннис способствует повышению навыков теннисного мастерства среди молодежи и участию в состязаниях республиканского и всероссийского уровня», — отметил глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

Победители, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и денежными призами от администрации Гумбетовского района.

«Лезги газет»