В Дагестане пройдет экологическая акция «Гостеприимный Дагестан»

30 марта по инициативе регионального отраслевого союза туриндустрии республики (РОСТ Дагестана) пройдет экологическая акция «Гостеприимный Дагестан». Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.

В Махачкале субботник пройдет на территории горы Тарки-Тау. Точка сбора желающих принять участие – ул. Магомеда Ярагского 124а (у здания МЧС РД) в 10.00. Также акция пройдет в Дербенте, Ахвахском, Гунибском, Шамильском, Унцукульском, Казбековском, Каякентском, Ботлихском и Хунзахском районах. Преимущественно субботники будут организованы на объектах, включённых в туристические маршруты. Среди них: Ирганайское водохранилище, бархан Сарыкум, крепость Нарын-Кала, озеро Аджи, Салтинский водопад, башни Гоор и другие. Планируются сбор и вывоз мусора, посадка зелёных насаждений и благоустройство существующих зелёных зон.

В мероприятии примут участие представители туриндустрии Дагестана, государственных учреждений и ведомств, духовенство, общественных организаций и средств массовой информации.

Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РД и Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД. За более подробной информацией и вопросам участия обращаться по номеру 8(988)209 77 47.

«Лезги газет»