В районах Дагестана распространят опыт профилактики терроризма имама Хасавюрта

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев сообщил, что опыт профилактики терроризма имама мечети в Хасавюрте будет использован и распространен в других муниципалитетах региона.

По информации ведомства, в Хасавюрте заместитель имама мечети Камильгерей Салгереев у себя дома организовал онлайн студию «Мнение Имама» по личной инициативе ведет онлайн вещание и отвечает на вопросы в течение 20 минут, проводит проповеди еженедально.

По словам министра печати, опыт хасавюртовского имама планируется распространить в ближайшее время и в других муниципалитетах. В связи с этим будет налажен высокоскоростной Интернет и организованы небольшие студии. Также работа будет проводиться совместно с антитеррористическими комиссиями на местах и с Духовным управлением мусульман Дагестана.

Источник отметил, что в рамках госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2018-2020 годы, утвержденной и действующей Дагестане, ведется профилактическая работа в среде молодежи, так как является одной из наиболее уязвимых в силу целого ряда различных факторов.

«Лезги газет»