В отношении должностных лиц ПФ РД возбуждено дело — МВД

Сегодня, 28 марта, в Пенсионном фонде Дагестана прошли обыски. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе МВД по РД, в результате обысков в отношении должностных лиц ПФ России по Дагестану возбуждено уголовное дело.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе министерства, следственное управление МВД Дагестана возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

По информации источника, должностными лицами Пенсионного фонда северокавказской республики была создана организованная группа и эти лица за вознаграждение занимались изысканием граждан, которые желали незаконным путем оформить страховую пенсию. Кроме этого, должностные лица, в отношении которых возбуждено уголовное дело, занимались формированием фиктивных пенсионных дел с внесением недостоверных данных о рудовом стаже путем изготовления печатей различных организаций.

Отметим, что обыски проводятся в архивах территориальных управлений, а также по месту жительства и работы фигурантов дела. В рамках уголовного дела изымаются все документы и вещи, которые имеют отношение к противоправной деятельности.

«Лезги газет»