В Дагестане стартовала эко-акция «Собирай крышки — спасай жизни»

В рамках экологического проекта «Школа ресайклинга» реализуется экологическая акция «Собирай крышки – спасай жизни». Организатором данной акции является АНО Экологический центр «Зеленый полумесяц» при непосредственной поддержке Министерства по делам молодёжи РД.

Основополагающая цель этого проекта и акции – решить проблему экологического загрязнения окружающей среды пластиковым утильсырьём, улучшить экологическую культуру и внедрить метод раздельного сбора отходов.

На начальном этапе участниками акции станут учащиеся общеобразовательных заведений городов Махачкала и Каспийск.

Участникам нужно собрать как можно больше пластиковых крышек (крышки от соков, бутылок с водой, молоком, средства бытовой химии и др.). Весь собранный пластик направят в мини-мастерскую для повторной переработки и изготовления уличной мебели, канцелярских товаров и др.

Тот класс, который соберёт наибольшее количество крышек, удостоится вознаграждения за свой труд и трепетное отношение к окружающей среде. Кстати, собирать можно всей семьёй – а не только классом.

Срок реализации проекта: 22 марта – 15 апреля нынешнего года.

Место проведения: города Каспийск и Махачкала.

Условия участия следующие:

  • Подписаться на страницу проекта @precplastic_ing и @dobro_minmol;
  • Выложить информацию на странице инстаграма учебного заведения о запуске эко-акции «Собирай крышки – спасай жизни» и указать сроки реализации эко-акции — с 22 марта по 15 апреля текущего года.
  • Выкладывать фото собранных крышек, в публикации необходимо:

— Запечатлеть число собранных крышек у классов лидеров — 1,2,3 места;

— Запечатлеть общее число собранных крышек в школе;

— Запечатлеть ФИО наиболее активных участков акции (не менее 5 активистов), которым удалось собрать наибольшее количество крышек.

4) Во всех новостях об акции пользоваться логотипом проекта и отмечать аккаунт проекта @precplastic_ing и @dobro_minmol.

Следующий этап предусматривает установку специальных контейнеров для сбора крышек в учебных заведениях, принявших участие в акции, а также проведение уроков экологической культуры.

По назревшим вопросам обращайтесь по следующим телефонам: 8 988-291-32-33 – Рашид, +7 988 789-92-73 — Карина.

«Лезги газет»