В ДГТУ прошло мероприятие «А ну-ка ребята!»

14 марта 2019 года на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики по инициативе заведующей кафедрой информационной безопасности Гюльханум Качаевой состоялась культурно-развлекательная игра «А ну-ка ребята!», участие в которой приняли 4 сборных команд университета «Экипаж», «Адреналин», «Торнадо», «Феникс».

Мероприятие было организовано с целью формирования нравственных качеств у студентов, таких как: уважение к соперникам и всем участникам, сдержанность в проявлении агрессивности в конфликтных ситуациях, взаимопомощь и самоконтроль в напряженные моменты игры, умение работать в команде. Приятные эмоции, веселое настроение, смех, командный дух и чувство легкого соперничества – вот что царило на площадке на протяжении всей игры.

Программа мероприятия состояла из 7 конкурсов: «Приветствие команд», «Накорми друга», «Мумия», «Слепой Художник», «Найди конфетку», «Дегустатор», «Алиас», в которых студентам предстояло проявить не только смекалку, сообразительность и физическую подготовку, но и остроумие, находчивость. Ребятам предстояло пройти испытания от дегустации и угадывания ингредиентов салата до поиска конфеток в муке и обматывания своего напарника бумагой за установленное время без просветов.

Как отметила организатор мероприятия Гюльханум Качаева: «Такие игры актуальны, как для первокурсников, с целью более быстрой и качественной адаптации, так и студентов старших курсов. Через призму игровой деятельности ребятам проще наладить коммуникацию, решить возникающие разногласия, научиться доверять друг другу и развивать навыки общения».

Мероприятие было интересным и запоминающимся, все команды показали замечательный результат и активно участвовали в конкурсах, но жюри выбрало наиболее быстрых, находчивых и смекалистых ребят. Таким образом, по итогам всех конкурсов почетное 3-е место заняли команды «Адреналин» и «Торнадо». С небольшим преимуществом перед командой «Феникс» победу одержал «Экипаж».

Победители и призеры получили дипломы и незабываемые эмоции.

«Лезги газет»