В УФСИН России по РД отметили профессиональный праздник

Торжественные мероприятия, посвященные 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошли и в УФСИН России по Республике Дагестан и во всех исправительных учреждениях республики.

Врио начальника Управления полковник внутренней службы Фаррух Гюльметов, поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы и отметил, что, несмотря на возросшую нагрузку и сложные условия, личный состав уголовно-исполнительной системы стойко преодолевает трудности и добросовестно выполняет свои обязанности.

Фаррух Гюльметов от лица руководства Управления и от себя лично поздравил ветеранов, сотрудников уголовно-исполнительной системы Дагестана и членов их семей с профессиональным праздником, выразил уверенность, что коллектив Дагестанской пенитенциарной системы и в будущем с честью будет выполнять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление уголовно-исполнительной системы России.

— Этот профессиональный праздник — символ глубокого уважения к сотрудникам УИС, которые стоят на страже законности и правопорядка в стране, охраняют безопасность и покой граждан, готовы рисковать жизнью ради благополучия других людей. Решение важных и ответственных задач, стоящих перед Федеральной службой исполнения наказаний, требует от каждого сотрудника компетентности и мужества, выдержки и требовательности к себе, порядочности и гуманизма, — отметил Фаррух Гюльметов.

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотрудников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погибших почтили минутой молчания.

С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афсаладдин Кахаев. Поздравляя сотрудников и ветеранов УИС с праздником он выразил уверенность, что наработанная практика и опыт позволят личному составу уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и впредь успешно решать поставленные задачи и достойно выполнять служебные обязанности.

— На сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний возложена ответственейшая задача исправления и социальной реабилитации оступившихся граждан, поэтому те, кто работает в правоохранительной системе, в том числе в учреждениях исполнения наказаний, должны обладать высокими моральными качествами, такими, как чувство долга, беззаветная любовь к Родине и своему народу, доброе отношение ко всем людям независимо от национальности и вероисповедания, — отметил председатель общественной наблюдательной комиссии республики Омар Омаров.

На торжественном мероприятии лучших сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан поощрили ведомственными наградами и грамотами.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

«Лезги газет»