Двое дагестанцев продали угнанный автомобиль и уехали в Астрахань

Двум молодым жителям Дагестана удалось продать угнанную машину и на вырученные деньги уехать в город Астрахань. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Отметим, что в отношении молодых людей следственным отделом полиции по Ленинскому району УМВД РФ по Махачкале уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.

Как пояснили в пресс-службе МВД по РД, 6 марта текущего года в отделение полиции по Ленинскому району столицы Дагестана явился житель поселка Новый Хушет. Мужчина заявил, что неизвестными лицами был угнан принадлежавший ему автомобиль «ВАЗ-2107» прямо со двора его дома. Сотрудникам полиции удалось установить и задержать в Астрахани двоих жителей города Махачкалы 22-х и 25-ти лет.

«Как оказалось, молодые люди, будучи давними друзьями, вдруг решили поехать в Астрахань. Один друг признался другому, что средств на поездку у него нет. Чтобы найти деньги, было принято решение пойти на данное преступление. Заранее присмотрев авто, они его угнали. Увидев неисправность транспортного средства, злоумышленники сняли аккумулятор со стоящего рядом автомобиля и все же угнали его, но прежде им пришлось его отремонтировать. Подъехав к станции техобслуживания, молодые люди продали авто за 5 тысяч рублей и на вырученные деньги уехали», — отметил источник.

Сообщается, что угонщиками уже даны признательные показания. Кроме того, следствие установило, что данных похитителей и ранее привлекали к уголовной ответственности. Теперь им грозит пятилетнее пребывание в местах лишения свободы.

«Лезги газет»