Глава Минтуризма Дагестана принял участие в российско-болгарском бизнес-форуме

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минтуризма Дагестана, глава ведомства Расул Ибрагимов в составе российской делегации принял участие в работе российско-болгарского бизнес-форума в области туризма, который проходил 4-6 марта в столице Болгарии. Как пояснили нашему изданию, российскую делегацию возглавлял премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В рамках бизнес-форума участники обсудили общие инициативы для развития туристического сектора, а также меры для развития и стимулирования туризма между Россией и Болгарией. Отдельной темой обсуждения стала государственная поддержка туристической отрасли. Представителями двух страны были обсуждены также вопросы, касающиеся туристического бизнеса.

В ходе бизнес-форума зашла речь и о Республике Дагестан. Собравшимся был представлен министр по туризму и народным художественным промыслам республики Расул Ибрагимов.

В своем выступлении вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Падалко отметил, что Дагестан имеет большой туристический потенциал. Он также рассказал о гостеприимстве дагестанцев, о богатой кухне северокавказской республики, о чистом воздухе. В.Падалко посоветовал участникам бизнес-форума посетить Дагестан.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.