В Комитете по госзакупкам РД обсудили вопросы повышения качества поставляемых продуктов питания

В четверг, 7 марта, исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков провел совещание по вопросам обеспечения контроля качества продуктов питания, поставляемых для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Комитета.

В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора РД, Минобразования РД, Минздрава РД и Минтруда РД.

Открывая мероприятие, председатель Комитета заявил о необходимости обратить внимание на качество поставляемой пищевой продукции в государственные и муниципальные учреждения республики. Он отметил важность проводимого мероприятия, так как питание является ключевым фактором, влияющим на качество жизни.

На совещании обсудили вопрос по организации закупок пищевых продуктов питания для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, организаций отдыха детей и их оздоровления путем проведения конкурсов с ограниченным участием и др.

По итогам мероприятия сформированы предложения по совершенствованию организации надлежащего контроля качества поставляемой пищевой продукции в учреждениях республики.

«Лезги газет»