В ДГПУ прошел чемпионат по борьбе

С 27 по 28 февраля во дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета состоялся открытый чемпионат по борьбе.

Организатором спортивного мероприятия  выступил факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности ДГПУ.

На торжественном открытии мероприятия выступил заведующий кафедрой единоборств Тагир Мансуров, который поприветствовал участников и пожелал им успехов.

«Подобные мероприятия важны для спортивного воспитания молодежи и станут доброй традицией для нашего вуза», — отметил Тагир Мансуров.

Также к участникам обратились декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Шарип Исмаилов, профессор кафедры единоборств Сиражудин Гаджиагаев, директор студенческого спортивного клуба Магомед Гаджимагомедов, заведующий кафедрой физического воспитания Шамиль Арадахов.

Среди гостей были известные спортсмены, в том числе вице-президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Камил Камилов, чемпион мира Курамагомед Курамагомедов и заслуженный мастер спорта Магомед Исагаджиев.

Курамагомедов отметил, что свой спортивный путь он начинал в Даггоспедуниверситете.

«Именно с таких мероприятий начинается путь к большому спорту. Желаю участникам успехов, чтобы они прославляли не только свой факультет и вуз, но и нашу страну», — добавил Курамагомед Шарипович.

В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов, которые боролись в 7 весовых категориях.

По итогам чемпионата проректор по учебной работе дополнительного образования и внешним связям  Айшат Вечедова наградила победителей и призеров грамотами, медалями и денежными призами.

«Лезги газет»