В Магарамкентском районе прошло совещание с заместителями глав сельских поселений

Сегодня, 26 февраля, в малом зале администрации Магарамкентского района состоялся семинар-совещание с заместителями глав сельских поселений района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Семинар-совещания открыл заместитель главы района Ариф Гаджиев.

На повестке дня рассмотрели следующие вопросы:

1. Доведение до сельских поселений информации о плановых заданиях по актуализации сведений о правообладателях земельных участков по сельским администрациям района за 2019 г.

2.О необходимости порядка вывоза мусора и оплаты за вывоз ТКО. Ариф Гаджиев дал конкретные разъяснения по тому, как будет работать региональный оператор на территории района и поручил сельским администрациям проводить на местах разъяснительную работу с населением, объяснить населению о проводимой федеральной программе.

3.О состоянии водопроводных сетей.

По данному вопросу Ариф Гаджиев напомнил об активизации работы в рамках Поручения Главы муниципального района Фарида Ахмедова.

Вторую часть семинар-совещания провел начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и работы с обращениями граждан Анвар Абдулгалимов.

Заместителям глав администраций сельских поселений было рекомендовано ответственно проводить работу с обращениями граждан, давать объективные и исчерпывающие разъяснения обратившимся в сельскую администрацию жителям, а на письменные обращения вовремя и с ссылкой на законодательство давать официальные ответы.

По вопросу «О переходе на цифровое телеведение» напомнили, что администрации сельских поселений должны представить списки людей, не имеющие возможность подключения к цифровому телевидению, для предоставления в министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

«Лезги газет»