23 кизлярским подросткам торжественно вручили паспорта

В музее современной истории в преддверии Дня защитника отечества прошло 22 февраля традиционное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Ими стали учащиеся гимназии №1, лицея № 2, школ № 3 и № 4. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В этот день главный документ получили 23 подростков города. Со словами поздравлений и напутствий к юным горожанам обратились начальник отдела соцразвития мэрии Анна Чернышова, начальник городского отдела образования Наталья Ашаганова, военнослужащие кизлярской воинской части, депутат горсобрания, единоросс Валентина Груба, председатель совета ветеранов Валентина Старчак и координатор «Бессмертного полка» по РД Эльдар Кадиев.

На празднике прозвучали патриотические песни. Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Вручение паспортов провела врио начальника отдела по вопросам Миграции РД в городе Кизляре Салимхан Салимханов.

Юноши и девушки, получившие главный документ гражданина РФ дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города. От местного отделения партии «Единая Россия» им вручили обложки на паспорт.

«Лезги газет»