В Кизлярском районе провели День добра

В отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» проживает 20 одиноких пожилых подопечных, которые рады любому вниманию, искреннему и заботливому отношению.

Так благодаря волонтерам, старики обретают более достойную старость. Они получают не только человеческие условия проживания — крышу над головой, питание, медицинский уход. Общаясь с волонтерами они перестают чувствовать себя брошенными и одинокими, обретают психологический комфорт. А когда мы видим ухоженных, достойно стареющих пожилых людей, мы можем жить спокойно, чувствовать уверенность в завтрашнем дне и работать на благо общества, сохраняя его.

В этот раз отделение «Милосердие» при ГБУ РД КЦСОН в МО «Кизлярский район» посетили студенты группы 2СД-1 вместе с руководителем практики Анфисой Балашовой. Они подолгу задерживались в каждой из палат, так много хотелось рассказать бабушкам и дедушкам, многим поделиться. Обошли всех подопечных отделения, померив всем давление они также с большим удовольствием общались дедушками и бабушками.

Самым главным итогом этого сотрудничества является развитие волонтерских инициатив, а идеи добра, помощи, искренней заботы и участия проникают все больше в сердца людей, и кто-то из них однажды, невзирая на внешние обстоятельства, соберутся к нам в отделение, чтобы быть с теми, кто так этого ждет, увидеть глаза полные искренней благодарности и счастья, и поделиться теплом от сердца к сердцу.

«Лезги газет»