Представители ДГТУ встретились со школьниками

Согласно плану профориентационной работы факультета информационных систем, финансов и аудита преподаватели кафедры «Экономическая безопасность, налогообложение и бизнес-информатика» Гаджимурад Умаров, Инара Шахбанова и Шуайнат Шейхова посетили среднюю общеобразовательную школу №2 г.Дагестанские огни и Джимикентскую среднюю школу имени Гейдара Алиева Дербентского района. Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Гаджимурад Умаров рассказал о ДГТУ, истории его становления и развития, о факультетах, специальностях, бакалавриате, магистратуре, а также поведал об учебе и быте студентов, условиях проживания в общежитиях, организованном досуге, возможностях получения знаний.

Особо подробно в беседе с будущими абитуриентами он рассказал о факультете информационных систем, его специальностях, направлениях подготовки и профилях. Выпускники школы ознакомились с профилями подготовки «Налоги и налогообложение», «Электронный бизнес» с специальностью «Экономическая безопасность», озвучив все возникшие у них вопросы. Немалый интерес ребята проявили и к перспективе дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре вуза.

В процессе беседы со школьниками и учителями школы Инара Шахбанова рассмотрела вопросы организации учебной, научной, спортивной работы в ДГТУ, рассказала о востребованности профессий и их престижности, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2019 году.

Присутствующим были розданы справочные материалы с информацией не только о направлениях подготовки, осуществляемой на факультете, но и в целом в университете, а также Шуайнат Шейхова рассказала о правилах приема документов в ДГТУ.

На прощание преподаватели кафедры «ЭБНиБИ» пожелали выпускникам школы успешной сдачи государственных экзаменов.

«Лезги газет»