Глава Дагестана встретился с Министром энергетики России

Глава РД Владимир Васильев, в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи, встретился с Александром Новаком – министром энергетики РФ.  Они говорили преимущественно о положении топливно-энергетического комплекса в республике, тарифах и платежах.

Во встрече от региона принимал участие и Гаджимагомед Гусейнов – первый вице-премьер Правительства РД.

Руководитель региона подчеркнул, что в республике уже начато выстраивание системы, которая отрежет путь дисбалансу. Он также сказал, что «Здесь нужен некий временной период. Мы придем к тому, когда работать честно станет эффективно и полезно, а работать нечестно – опасно».

Новак же напомнил о состоявшихся в РД учениях и о том, что уровень тарифов в регионе остаётся самым низким по России. Однако, несмотря на всё это, задолженность по платежам остаётся высокой.

В процессе обсуждения было подчёркнуто, что на данный период времени обязательства со стороны Дагестана по постановлению Правительства России № 534 выполнены целиком и полностью.

Резюмируя итоги встречи, глава субъекта подчеркнул, что сторонами также подведены итоги проведенных в минувшем году в РД учений энергетиков. Эту работу коллегиально с Минэнерго РФ планируется продолжить в том же духе.

«Лезги газет»