Круглый стол «Что такое выборы муниципальных органов самоуправления, как их подготовить и провести?» состоялся в Гумбетовском районе

Накануне,13 февраля 2019 года,  в читальном зале Центральной библиотечной системы Гумбетовского района прошел круглый стол по теме «Что такое выборы муниципальных органов самоуправления, как их подготовить и провести?». Встреча прошла по инициативе Гумбетовской территориально-избирательной комиссии совместно с ГЦБС.

В мероприятии приняли участие председатель ТИК района Абдулмажид Амагаев, начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов, его заместитель Магомед Умардибиров, члены ТИК, директор ГЦБС Халид Халидов, специалисты Гумбетовского молодежного центра, представители политических партий района, работники учреждений и организаций и другие. Целью встречи являлось выполнение плана работы отдела культуры и туризма администрации района и Гумбетовской ТИК.

С докладами по повестке дня выступили председатель ТИК Абдулмажид Амагаев, начальник отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов. В рамках  мероприятия были рассмотрены вопросы осуществления организационных, методических и других мероприятий, связанных с подготовкой к проведению выборов, контроля над соблюдением избирательных прав граждан, а также обсудили  правовые основы назначения, подготовки и проведения выборов депутатов представительного органа муниципального образования и участие в заседаниях рабочих групп.

«Лезги газет»