Электроснабжение двух районов Дагестана возобновлено

Специалистам Службы подстанций производственного участка Северных электросетей – территориального подразделения управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») понадобилось чуть больше двух часов для проведения неплановых работ по устранению нагрева контакта разъединителя и течи масла на вводе 10 кВ ПС 110 кВ «Ярыксу».

Напомним, сегодня, 7 февраля 2019 года, в 11.25 мск специалисты ПУ СЭС приступили к проведению неплановых работ. На это период был выведен в ремонт трансформатор Т2 ПС 110 кВ «Ярыксу». Таким образом, оказались обесточены 335 ТП, а значит, частично потребители города Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов. Отключенная мощность составляла 16МВт.

Оперативная и грамотная работа энергетиков позволила запитать всех потребителей в максимально короткие сроки и, таки образом, обеспечить их надежным энергоснабжением.

Напоминаем, что в ПАО «МРСК Северного Кавказа» действует «горячая линия» — операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители, желающие задать свой вопрос, могут позвонить по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

«Лезги газет»